Camions Inter-Lanaudière

Coordonnées

791, Samuel Racine
Joliette (Québec)
J6E 0E8

Téléphone : 450 760-9996
Pièces : 450 760-3135
Services : 450 760-3510
Télécopieur : 450 760-3585

Heures d'ouverture

Services
Lundi : 7:00 - 0:00
Mardi : 7:00 - 0:00
Mercredi : 7:00 - 0:00
Jeudi : 7:00 - 0:00
Vendredi : 7:00 - 0:00
Samedi : Fermé
Dimanche : Fermé

Contact

Roger Lachapelle

Directeur Général
rlachapelle@camionbeaudoin.com

Jean-Philippe Guévremont

Directeur du service
jpguevremont@camionsinterlanaudiere.com

Benoit Blier

Aviseur Technique
benoitb@camionsinterlanaudiere.com

Simon Dallaire

Aviseur Technique
simond@camionsinterlanaudiere.com

Éric Boudreau

Directeur des pièces
ericb@camionsinterlanaudiere.com

Pierre Harnois

Représentant des pièces et service
pierreh@camionsinterlanaudiere.com

Guillaume Coutu

Représentant des pièces et service
guillaumec@camionsinterlanaudiere.com

Alex Calvé

Représentant vente camion neuf, usagé et location
alexc@camionsinterlanaudiere.com

Camions Inter-Lanaudière

Services offerts

  • Heures de service prolongées
  • Cummins ISX
  • Cummins ISB
  • Nettoyage DPF
  • Service routier
  • Remorquage
  • Service accéléré
  • Air climatisé
  • Stationnement pour remorque
  • Réparation de remorque

Remorquage

Remorquage Rondeau
450 887-2970

Réseau Dynamique, 2018

                     

Mentions légales | Plan du site